Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
FC Playboys
2. Wiener Liga A
Mannschaftsprofil
FC Playboys
Team Daten
Liga: 1. Wiener Liga
Gründungsjahr: 2006
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2010/2011
Altersdurchschn.: 38.1
Trainer
Nenad Andrejic
Kapitän
Dejan Rajkovic
ewige Statistik
275
1399
413
1.50
5.08
Aktuelle Saison
24
Bane Bondokic
1
Bane Bondokic
11
Bane Bondokic
1
Nenad Andrejic
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
2012/2013
2012/2013
1. Wiener Liga
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Boban Ilic
-
-
-
2
Dalibor Miljkovic
-
-
-
2
Marko Joksimovic
-
-
-
1
Dejan Rajkovic
-
-
-
8
Stefan Ivanovic
1
-
-
2
Bane Bondokic
1
-
-
24
Mannschaftskader (aktiver Kader)
M. Joksimovic
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
31
Nation:
Position:
8
1
I. Brankovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
45
Nation:
Position:
2
2
D. Vujic
3
Status:
Spielberechtigt
Alter:
39
Nation:
Position:
8
1
D. Rajkovic (C)
9
Status:
Spielberechtigt
Alter:
43
Nation:
Position:
11
8
B. Ilic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
48
Nation:
Position:
10
2
D. Miljkovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
42
Nation:
Position:
11
2
I. Brankovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
47
Nation:
Position:
6
1
V. Stevic
10
Status:
Spielberechtigt
Alter:
39
Nation:
Position:
4
I. Jevremovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
38
Nation:
Position:
3
N. Andrejic
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
37
Nation:
Position:
3
1
M. Vojinovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
31
Nation:
Position:
5
2
1
A. Gacic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
31
Nation:
Position:
7
20
M. Pantic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
24
Nation:
Position:
6
2
I. Aleksandar
5
Status:
Spielberechtigt
Alter:
22
Nation:
Position:
6
9
1
B. Bondokic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
39
Nation:
Position:
11
24
1
S. Ivanovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
35
Nation:
Position:
10
2
1
N. Veselinovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
5
7
1
V. Milosevic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
41
Nation:
Position:
1
1
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Ivan Mirkovic
(896)
40
Spielberechtigt
2
Viktor Crnogorcevic
(3227)
27
Spielberechtigt
3
Marko Ristic
(10714)
37
Spielberechtigt
4
Sandro Stanin
(12820)
41
Spielberechtigt
5
Kristijan Basic
(16036)
37
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
D. Stojadinovic
2
G. Stosic
3
D. Jovic
4
E. Ademovic
5
D. Dimic
6
Z. Trajkovic
7
M. Veselinovic
8
M. Vujic
9
D. Dimic
10
D. Nikic
11
D. Grujic
12
D. Jovanovic
13
M. Stevic
14
A. Rankovic
15
S. Adamov
16
M. Milojevic
17
M. Stojanovic
18
B. Jankovic
19
M. Sandic
20
L. Savic
21
G. Petrovic
22
N. Velikic
23
D. Djuric
24
L. Andjelic
25
L. Filipovic
26
A. Milovanovic
27
B. Simeunovic
28
I. Golubovic
29
A. Kukolja
30
V. Maricic
31
D. Djordjevic
32
S. Milosavac
33
M. Savicic
34
M. Marinkovic
35
D. Siljic
36
M. Djuric
37
G. Vujic
38
D. Vukašinovic
39
I. Martinovic
40
E. Maljic
41
N. Stanimirovic
42
S. Pavlov
43
N. Popovic
44
K. Bethke
45
S. Perić
46
O. Schopf
47
J. Petričević
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (12:00)
Golden Eagles
7 : 1
Spielbericht
01.10.2023 (12:00)
KSV Bambi
0 : 5
Spielbericht
08.10.2023 (12:00)
FH Wien
4 : 3
Spielbericht
15.10.2023 (12:00)
FC BÖJ
8 : 4
Spielbericht
22.10.2023 (10:00)
FC Finanzfuchs
11 : 3
Spielbericht
29.10.2023 (ABG.)
Drojdierii
6 : 0
Spielbericht
05.11.2023 (13:00)
FC Legio Italica II
10 : 1
Spielbericht
12.11.2023 (12:00)
FC Tellcom
3 : 9
Spielbericht
19.11.2023 (12:00)
Gentlemans Team
3 : 3
Spielbericht
25.02.2024 (11:00)
FC Vienna Titans
11 : 2
Spielbericht
03.03.2024 (12:00)
FC Sphinx
1 : 3
Spielbericht
10.03.2024 (12:00)
FC Luggat
4 : 10
Spielbericht
17.03.2024 (12:00)
İnternational ELT
12 : 3
Spielbericht
24.03.2024 (12:00)
Golden Eagles
10 : 5
Spielbericht
07.04.2024 (12:00)
KSV Bambi
-:-
Vorschau
14.04.2024 (12:00)
FH Wien
-:-
Vorschau
21.04.2024 (11:00)
FC BÖJ
-:-
Vorschau
28.04.2024 (10:00)
FC Finanzfuchs
-:-
Vorschau
05.05.2024 (09:00)
Drojdierii
-:-
Vorschau
09.05.2024 (16:00)
FC Legio Italica II
-:-
Vorschau
12.05.2024 (12:00)
FC Tellcom
-:-
Vorschau
26.05.2024 (15:00)
Gentlemans Team
-:-
Vorschau
02.06.2024 (12:00)
FC Vienna Titans
-:-
Vorschau
09.06.2024 (12:00)
FC Sphinx
-:-
Vorschau
16.06.2024 (12:00)
FC Luggat
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
İnternational ELT
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga A - 2022/2023
1. Runde
FC Finanzfuchs
6 : 7
Spielbericht
2. Runde
FC Milano
0 : 2
Spielbericht
3. Runde
KF Veleshta
13 : 0
Spielbericht
4. Runde
Wieninger CF
7 : 1
Spielbericht
5. Runde
Blue Lions
4 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Vienna Titans
4 : 0
Spielbericht
7. Runde
Golden Eagles
6 : 0
Spielbericht
8. Runde
Drojdierii
9 : 2
Spielbericht
9. Runde
İnternational ELT
7 : 3
Spielbericht
10. Runde
FC Invicta
7 : 2
Spielbericht
11. Runde
Resadiye Sp. & KV
4 : 2
Spielbericht
12. Runde
FC National
4 : 5
Spielbericht
13. Runde
KSV Bambi
2 : 5
Spielbericht
14. Runde
FC Finanzfuchs
7 : 13
Spielbericht
15. Runde
FC Milano
7 : 4
Spielbericht
16. Runde
KF Veleshta
18 : 1
Spielbericht
17. Runde
Wieninger CF
14 : 3
Spielbericht
18. Runde
Blue Lions
7 : 3
Spielbericht
19. Runde
FC Vienna Titans
8 : 1
Spielbericht
20. Runde
Golden Eagles
5 : 2
Spielbericht
21. Runde
Drojdierii
6 : 0
Spielbericht
22. Runde
İnternational ELT
4 : 1
Spielbericht
23. Runde
FC Invicta
8 : 3
Spielbericht
24. Runde
Resadiye Sp. & KV
20 : 8
Spielbericht
25. Runde
FC National
2 : 5
Spielbericht
26. Runde
KSV Bambi
6 : 1
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2021/2022
1. Runde
FC Finanzfuchs
9 : 11
Spielbericht
2. Runde
FC Bacishta
2 : 18
Spielbericht
3. Runde
Wiener Lions
6 : 0
Spielbericht
4. Runde
Wieninger CF
9 : 5
Spielbericht
5. Runde
İnternational ELT
7 : 2
Spielbericht
6. Runde
Golden Eagles
4 : 5
Spielbericht
7. Runde
FSC Vienna United
12 : 2
Spielbericht
8. Runde
KF Veleshta
2 : 5
Spielbericht
9. Runde
FC Milano
4 : 4
Spielbericht
10. Runde
FC Vienna Titans
1 : 10
Spielbericht
11. Runde
Drojdierii
6 : 3
Spielbericht
12. Runde
FC Finanzfuchs
4 : 17
Spielbericht
13. Runde
FC Bacishta
6 : 8
Spielbericht
14. Runde
Wiener Lions
13 : 3
Spielbericht
15. Runde
Wieninger CF
5 : 7
Spielbericht
16. Runde
İnternational ELT
8 : 1
Spielbericht
17. Runde
Golden Eagles
6 : 2
Spielbericht
18. Runde
FSC Vienna United
7 : 3
Spielbericht
19. Runde
KF Veleshta
6 : 2
Spielbericht
20. Runde
FC Milano
12 : 3
Spielbericht
21. Runde
FC Vienna Titans
4 : 2
Spielbericht
22. Runde
Drojdierii
9 : 6
Spielbericht
1. Wiener Liga - Unteres Playoff - 2020/2021
1. Runde
SV Srbija United
5 : 9
Spielbericht
2. Runde
Aksarayspor Wien
2 : 3
Spielbericht
4. Runde
FC International Kickers
3 : 13
Spielbericht
5. Runde
SV Vlaski Savez
2 : 2
Spielbericht
6. Runde
SV Rumänien II
5 : 7
Spielbericht
7. Runde
Gentlemans Team
0 : 6
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2020/2021
1. Runde
SV Vlaski Savez
5 : 9
Spielbericht
2. Runde
Royal Persia Expendables
6 : 0
Spielbericht
4. Runde
Gentlemans Team
4 : 6
Spielbericht
5. Runde
FC Sanglas
6 : 20
Spielbericht
6. Runde
FC Sloga Wien
5 : 9
Spielbericht
7. Runde
SV Rumänien Wien
1 : 15
Spielbericht
8. Runde
FC Sandzak Wien
5 : 18
Spielbericht
9. Runde
SV Rumänien II
4 : 6
Spielbericht
10. Runde
Aksarayspor Wien
12 : 5
Spielbericht
11. Runde
FC International Kickers
2 : 5
Spielbericht
12. Runde
SV Srbija United
5 : 12
Spielbericht
13. Runde
Pharaohs
4 : 26
Spielbericht
14. Runde
FC Finanzfuchs
7 : 11
Spielbericht
15. Runde
KF Shqiponja Baloki
7 : 11
Spielbericht
2. Wiener Liga B - 2019/2020
1. Runde
FC Milano
3 : 10
Spielbericht
2. Runde
Bianconeri Vienna
6 : 0
Spielbericht
3. Runde
FC Login United
11 : 5
Spielbericht
4. Runde
FSK Kober Wien
11 : 6
Spielbericht
5. Runde
1. FC Kickdaneba
10 : 3
Spielbericht
6. Runde
FSC Vienna United
8 : 3
Spielbericht
7. Runde
FC Carpathjans
5 : 5
Spielbericht
8. Runde
Wieninger CF
9 : 3
Spielbericht
9. Runde
SKV Ukraine-AT
3 : 3
Spielbericht
10. Runde
Drojdierii
16 : 2
Spielbericht
11. Runde
Vienna Gunners
:
Spielbericht
12. Runde
FC Milano
:
Spielbericht
13. Runde
Bianconeri Vienna
:
Spielbericht
14. Runde
FC Login United
:
Spielbericht
15. Runde
FSK Kober Wien
:
Spielbericht
16. Runde
1. FC Kickdaneba
:
Spielbericht
17. Runde
FSC Vienna United
:
Spielbericht
18. Runde
FC Carpathjans
:
Spielbericht
19. Runde
Wieninger CF
:
Spielbericht
20. Runde
SKV Ukraine-AT
:
Spielbericht
21. Runde
Drojdierii
:
Spielbericht
22. Runde
Vienna Gunners
:
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2018/2019
1. Runde
Atletico Wien
2 : 5
Spielbericht
2. Runde
FC Sloga Wien
2 : 9
Spielbericht
3. Runde
FC International Kickers
3 : 10
Spielbericht
4. Runde
Bianconeri Vienna
5 : 6
Spielbericht
5. Runde
FC Finanzfuchs
6 : 20
Spielbericht
6. Runde
Pharaohs
2 : 10
Spielbericht
7. Runde
Aksarayspor Wien
5 : 9
Spielbericht
8. Runde
SV Rumänien Wien
2 : 7
Spielbericht
9. Runde
FC Sanglas
2 : 17
Spielbericht
10. Runde
FH Wien
3 : 11
Spielbericht
11. Runde
FC Lambada
3 : 0
Spielbericht
12. Runde
Atletico Wien
1 : 9
Spielbericht
13. Runde
FC Sloga Wien
3 : 10
Spielbericht
14. Runde
FC International Kickers
3 : 7
Spielbericht
15. Runde
Bianconeri Vienna
8 : 2
Spielbericht
16. Runde
FC Finanzfuchs
4 : 25
Spielbericht
17. Runde
Pharaohs
0 : 18
Spielbericht
18. Runde
Aksarayspor Wien
4 : 10
Spielbericht
19. Runde
SV Rumänien Wien
1 : 3
Spielbericht
20. Runde
FC Sanglas
8 : 13
Spielbericht
21. Runde
FH Wien
3 : 11
Spielbericht
22. Runde
FC Lambada
16 : 9
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2017/2018
1. Runde
Lokomotive Bodensee
5 : 5
Spielbericht
2. Runde
Made in Italy
3 : 0
Spielbericht
3. Runde
FH Wien
0 : 15
Spielbericht
4. Runde
SV Rumänien Wien
1 : 5
Spielbericht
5. Runde
FC International Kickers
4 : 2
Spielbericht
6. Runde
Wieninger CF
10 : 4
Spielbericht
7. Runde
Dunya FC
3 : 5
Spielbericht
8. Runde
FC Sanglas
5 : 9
Spielbericht
9. Runde
FC Finanzfuchs
14 : 22
Spielbericht
10. Runde
FC Milano
5 : 8
Spielbericht
11. Runde
Drojdierii
8 : 7
Spielbericht
12. Runde
Lokomotive Bodensee
5 : 2
Spielbericht
13. Runde
Made in Italy
9 : 4
Spielbericht
14. Runde
FH Wien
4 : 7
Spielbericht
15. Runde
SV Rumänien Wien
0 : 9
Spielbericht
16. Runde
FC International Kickers
3 : 7
Spielbericht
17. Runde
Wieninger CF
10 : 9
Spielbericht
18. Runde
Dunya FC
5 : 10
Spielbericht
19. Runde
FC Sanglas
8 : 25
Spielbericht
20. Runde
FC Finanzfuchs
7 : 13
Spielbericht
21. Runde
FC Milano
7 : 0
Spielbericht
22. Runde
Drojdierii
9 : 1
Spielbericht
Cupday Wien Gruppe D - 2016/2017
1. Runde
FC Kroko Docs
1 : 2
Spielbericht
1. Runde
youngCaritas Käfig League
0 : 0
Spielbericht
1. Runde
FH Wien
4 : 0
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2016/2017
1. Runde
Ottomans
8 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Sanglas
5 : 6
Spielbericht
3. Runde
Royal Persia Expendables
12 : 7
Spielbericht
4. Runde
FC Finanzfuchs
6 : 8
Spielbericht
5. Runde
Shapeship
2 : 3
Spielbericht
6. Runde
FH Wien
1 : 7
Spielbericht
7. Runde
Caisers
2 : 3
Spielbericht
8. Runde
FC International Kickers
4 : 1
Spielbericht
9. Runde
KB Friends
3 : 0
Spielbericht
10. Runde
Lokomotive Bodensee
2 : 6
Spielbericht
11. Runde
youngCaritas Käfig League
3 : 5
Spielbericht
12. Runde
Ottomans
4 : 5
Spielbericht
13. Runde
FC Sanglas
6 : 10
Spielbericht
14. Runde
Royal Persia Expendables
13 : 2
Spielbericht
15. Runde
FC Finanzfuchs
4 : 5
Spielbericht
16. Runde
Shapeship
5 : 3
Spielbericht
17. Runde
FH Wien
5 : 2
Spielbericht
18. Runde
Caisers
3 : 0
Spielbericht
19. Runde
FC International Kickers
4 : 1
Spielbericht
20. Runde
SC Klosterneuburg 1912
13 : 8
Spielbericht
21. Runde
Lokomotive Bodensee
5 : 6
Spielbericht
22. Runde
youngCaritas Käfig League
5 : 11
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2015/2016
1. Runde
Ottomans
2 : 7
Spielbericht
2. Runde
Shapeship
1 : 9
Spielbericht
3. Runde
El Buhari
4 : 13
Spielbericht
4. Runde
Samba Vienna CF
2 : 8
Spielbericht
5. Runde
Lokomotive Bodensee
4 : 7
Spielbericht
6. Runde
AWP 05
2 : 5
Spielbericht
7. Runde
FC Finanzfuchs
7 : 3
Spielbericht
8. Runde
FC G3 Gostbau
4 : 11
Spielbericht
9. Runde
FC Requiem Wien
7 : 2
Spielbericht
10. Runde
Resadiye Sp. & KV
5 : 3
Spielbericht
11. Runde
FK Pelister Wien
3 : 5
Spielbericht
12. Runde
Ottomans
5 : 3
Spielbericht
13. Runde
Shapeship
3 : 5
Spielbericht
14. Runde
El Buhari
7 : 8
Spielbericht
15. Runde
Samba Vienna CF
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
Lokomotive Bodensee
1 : 5
Spielbericht
17. Runde
AWP 05
9 : 7
Spielbericht
18. Runde
FC Finanzfuchs
3 : 0
Spielbericht
19. Runde
FC G3 Gostbau
4 : 13
Spielbericht
20. Runde
FC Requiem Wien
3 : 0
Spielbericht
21. Runde
Resadiye Sp. & KV
2 : 8
Spielbericht
22. Runde
FK Pelister Wien
3 : 0
Spielbericht
Wiener Cup - 2015/2016
1. Runde
FK Pelister Wien
:
Spielbericht
2. Runde
Shapeship
2 : 9
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2014/2015
1. Runde
Dinamo Ottakring
6 : 3
Spielbericht
2. Runde
FK Pelister Wien
6 : 3
Spielbericht
3. Runde
Resadiye Sp. & KV
1 : 1
Spielbericht
4. Runde
FC G3 Gostbau
4 : 6
Spielbericht
5. Runde
Olympiacos Brigantium
1 : 4
Spielbericht
6. Runde
Währinger Kanonen
0 : 10
Spielbericht
7. Runde
AWP 05
9 : 5
Spielbericht
8. Runde
El Buhari
11 : 6
Spielbericht
9. Runde
Lokomotive Bodensee
0 : 9
Spielbericht
10. Runde
Dinamo Ottakring
3 : 0
Spielbericht
11. Runde
FK Pelister Wien
6 : 7
Spielbericht
12. Runde
Resadiye Sp. & KV
1 : 20
Spielbericht
13. Runde
FC G3 Gostbau
5 : 6
Spielbericht
14. Runde
Olympiacos Brigantium
6 : 4
Spielbericht
15. Runde
Währinger Kanonen
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
AWP 05
4 : 5
Spielbericht
17. Runde
El Buhari
5 : 4
Spielbericht
18. Runde
Lokomotive Bodensee
5 : 10
Spielbericht
Wiener Cup - 2014/2015
1. Runde
youngCaritas Käfig League
4 : 6
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2013/2014
2. Runde
Serefiye
6 : 2
Spielbericht
3. Runde
FK Pelister Wien
5 : 3
Spielbericht
4. Runde
Dinamo Ottakring
4 : 3
Spielbericht
5. Runde
Resadiye Sp. & KV
2 : 1
Spielbericht
6. Runde
Währinger Kanonen
2 : 6
Spielbericht
7. Runde
AWP 05
9 : 3
Spielbericht
8. Runde
FC Login Youngsters
3 : 0
Spielbericht
9. Runde
FC Underdogs
8 : 4
Spielbericht
11. Runde
Serefiye
7 : 2
Spielbericht
12. Runde
FK Pelister Wien
3 : 3
Spielbericht
13. Runde
Dinamo Ottakring
2 : 12
Spielbericht
14. Runde
Resadiye Sp. & KV
4 : 7
Spielbericht
15. Runde
Währinger Kanonen
2 : 4
Spielbericht
16. Runde
AWP 05
6 : 0
Spielbericht
17. Runde
FC Login Youngsters
7 : 6
Spielbericht
18. Runde
FC Underdogs
14 : 2
Spielbericht
Wiener Cup - 2013/2014
1. Runde
Vienna Gunners
4 : 3
Spielbericht
2. Runde
Lokomotive Bodensee
2 : 6
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2012/2013
1. Runde
Dinamo Ottakring
3 : 0
Spielbericht
2. Runde
LEquipe Club
3 : 0
Spielbericht
3. Runde
Resadiye Sp. & KV
3 : 4
Spielbericht
4. Runde
Sparta United
4 : 3
Spielbericht
5. Runde
FK Pelister Wien
2 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Laby
3 : 0
Spielbericht
7. Runde
Währinger Kanonen
3 : 9
Spielbericht
8. Runde
ASGA
10 : 0
Spielbericht
9. Runde
Lions
3 : 3
Spielbericht
10. Runde
Dinamo Ottakring
3 : 0
Spielbericht
11. Runde
LEquipe Club
3 : 0
Spielbericht
12. Runde
Resadiye Sp. & KV
6 : 0
Spielbericht
13. Runde
Sparta United
3 : 0
Spielbericht
14. Runde
FK Pelister Wien
2 : 2
Spielbericht
15. Runde
FC Laby
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
Währinger Kanonen
5 : 2
Spielbericht
17. Runde
ASGA
10 : 3
Spielbericht
18. Runde
Lions
3 : 0
Spielbericht
Wiener Cup - 2012/2013
1. Runde
FC Vienna Predators
7 : 0
Spielbericht
2. Runde
FK Pelister Wien
7 : 1
Spielbericht
3. Runde
Resadiye Sp. & KV
3 : 5
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2011/2012
1. Runde
FC Raasdorf
11 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC YU United
4 : 3
Spielbericht
3. Runde
FC Faala Team
4 : 1
Spielbericht
4. Runde
FC Lambada
5 : 6
Spielbericht
5. Runde
FK Pelister Wien
2 : 6
Spielbericht
6. Runde
Dinamo Ottakring
3 : 12
Spielbericht
7. Runde
FC Laby
8 : 11
Spielbericht
8. Runde
ASGA
2 : 1
Spielbericht
9. Runde
Währinger Kanonen
3 : 6
Spielbericht
10. Runde
FC Raasdorf
4 : 7
Spielbericht
11. Runde
FC YU United
5 : 10
Spielbericht
12. Runde
FC Faala Team
2 : 8
Spielbericht
13. Runde
FC Lambada
3 : 0
Spielbericht
14. Runde
FK Pelister Wien
4 : 11
Spielbericht
15. Runde
Dinamo Ottakring
1 : 17
Spielbericht
16. Runde
FC Laby
6 : 10
Spielbericht
17. Runde
ASGA
5 : 3
Spielbericht
18. Runde
Währinger Kanonen
0 : 3
Spielbericht
Wiener Cup - 2011/2012
1. Runde
ASGA
3 : 0
Spielbericht
2. Runde
Resadiye Sp. & KV
2 : 9
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2010/2011
1. Runde
Mevlana Gencligi
3 : 0
Spielbericht
2. Runde
WAF Brigittenau
3 : 2
Spielbericht
3. Runde
Egypt Sport Club
5 : 6
Spielbericht
4. Runde
FC Faala Team
10 : 4
Spielbericht
5. Runde
ASGA
3 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC Raasdorf
0 : 8
Spielbericht
7. Runde
FC Laby
1 : 17
Spielbericht
8. Runde
FC Armada Wien
6 : 2
Spielbericht
9. Runde
ARA Team
9 : 4
Spielbericht
10. Runde
Lions
9 : 6
Spielbericht
11. Runde
FC Lambada
2 : 4
Spielbericht
12. Runde
FK Vienna Kickers
4 : 3
Spielbericht
13. Runde
FC YU United
2 : 4
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved